Dónde se tramita el Nuevo DNI en Buenos Aires

En Buenos Aires el nuevo DNI se podrá realizar en las Oficinas Digitales.

Lugares dónde se puede realizar el Nuevo DNI en Buenos Aires

Listado con las oficinas dónde se puede realizar el trámite.

  • ADOLFO ALSINA – CARHUE CARLOS PELLEGRINI Y 25 DE MAYO
  • ADROGUE ESPORA 1136
  • ALBERTI AV VACCAREZA 180 CENTRO CIVICO
  • ALTE.BROWN QUINTANA 760 – BURZACO
  • ALTE.BROWN RAFAEL CALZADA GORRITI Nº 3223
  • ARRECIFES AV.MERLASSINO NRO. 762 E/V.LOPEZ Y B. PARERA
  • AVELLANEDA LEBENSHON 947
  • AVELLANEDA DOCK SUD ING.HUERGO Nº1209
  • AVELLANEDA DOMINICO AV. BELGRANO Nº 4441
  • AVELLANEDA GERLI BASAVILBASO 1947
  • AVELLANEDA WILDE AV. MITRE Nº 6490
  • AYACUCHO LEANDRO N. ALEM 1142.
  • AZUL HIPOLITO YRIGOYEN 518
  • BAHIA BLANCA LAS HERAS 138 1ER PISO
  • BAHIA BLANCA SECCIONAL 1 CASTELLI 366
  • BAIGORRITA MARIANO M ORENO Nº 986
  • BALCARCE CALLE 17 N°671
  • BARADERO CABRERA 1441
  • BARRIO VUCETICH JOSE C. PAZ AV. CROACIA 2612
  • BENITO JUAREZ SAN MARTIN 35
  • BERAZATEGUI 14 N°4520
  • BERAZATEGUI BARRIO MARITIMO GALERIA PATIO D/S 53 N·2991
  • BERAZATEGUI HUDSON CALLE 52 ESQ. 158
  • BERAZATEGUI JUAN M. GUTIERREZ CALLE 458 ESQ. 413 A
  • BERISSO CALLE 4 Nº 4421
  • BOLIVAR SAN MARTIN N 655
  • BRAGADO RIVADAVIA 1257
  • BRANDSEN SAENZ PEÑA NRO. 605
  • BURZACO ETCHEGOYEN Nº 577 E/ALSINA Y AMANCIOALCORTA
  • CACHARI RIVADAVIA 1699 –
  • CAMPANA BOULEVARD SARMIENTO 268 E/ 25DE MAYO Y DE DOMINICS
  • CAÑUELAS SAN MARTIN N°619/ATIENDE TAREAS DE DELEG/UDAONDO
  • CAPILLA DEL SEÑOR YRIGOYEN Y PADRE FAHY
  • CAPITAN SARMIENTO VICENTE LOPEZ Y PLANES Nº 746
  • CARLOS CASARES ANTONIO MAYA N 261
  • CARLOS SPEGAZINI JUAN DIAZ DE SOLIS 680
  • CARLOS TEJEDOR SAN MARTIN 190
  • CARLOS TEJEDOR TRES ALGARROBOS 25 DE MAYO S/N
  • CARMEN DE ARECO BELGRANO 714
  • CARMEN DE PATAGONES OLIVERA 67
  • CASTELLI FALUCHO 115
  • CHACABUCO SAN MARTIN 81
  • CHASCOMUS AV. LASTRA Nº 302
  • CHILLAR J M GARCIA 66
  • CHIVILCOY RIVADAVIA 117
  • CHIVILCOY – MOQUEHUA VILLARINO 219
  • CLAYPOLE LOBATO 604 Y MONTE COMAN
  • COLON CALLE 19 Nº 665 E/47 Y 48
  • CORONEL DOREGO AV RICARDO FUERTES 674
  • CORONEL PRINGLES PELLEGRINI 476
  • CORONEL SUAREZ LAS HERAS 644
  • DAIREAUX CARLOS PELEGRINI Y AV.ROCA
  • DEFENSORIA DEL PUEBLO 7 nro 840 entre 48 y 49
  • DEL VISO PEDRO ARATA Y EL BUCEO
  • DOLORES ARISTOBULO DEL VALLE Nº 167
  • ECHEVERRIA MTE.GRANDE RIVADAVIA 128
  • EL JAGUEL J. HERNANDEZ NRO. 402
  • EL TALAR KENNEDY Y LAS HERAS
  • ENSENADA CALLE J. B.I Y CIDOTTI “VIEJA ESTACION”
  • ENSENADA EL DIQUE CAMINO RIVADAVIA N° 1009 ESQ. 130
  • ESCOBAR ALBERDI N°526
  • ESCOBAR DOMINGO MATHEU BELGRANO 326
  • ESCOBAR GARIN PADRE LERMA Nº 1067
  • ESCOBAR ING. MASCHWITZ B. VILLANUEVA 1470
  • ESCOBAR MAQ. SAVIO REP DEL PARAGUAY 24
  • EZEIZA ESTEBAN ECHEVERRIA 57 Y FRENCH
  • F.AMEGHINO AVDA 9 DE JULIO 28 Y 30
  • FCIO.VARELA MITRE 240/42
  • FCIO.VARELA BOSQUES AV LUJAN 1124 B RICARDO ROJAS
  • FCIO.VARELA EL CRUCE FRENCH 158
  • GERLI – LANUS ESTE AV.GRAL RODRIGUEZ 1698
  • GONZALES CHAVES LAVALLE 240
  • GONZALEZ CATAN DR. EQUIZA Y CNEL MELIAN
  • GRAL.ALVEAR LAVALLE Y SARMIENTO
  • GRAL.ARENALES 9 DE JULIO 46
  • GRAL.ARENALES-ASCENCION AVDA SAN MARTIN Y LIBERTAD S/N
  • GRAL.BELGRANO AV.SAN MARTIN 545
  • GRAL.GUIDO BELGRANO 460 E/ANSELMO CEPEDA Y 25 DE MAYO
  • GRAL.LAMADRID MITRE Y ALEM S/N
  • GRAL.LAS HERAS LAS HERAS 835
  • GRAL.LAVALLE ARTURO DE LA SERNA Nº 1188
  • GRAL.MADARIAGA MITRE E HIPOLITO IRIGOYEN
  • GRAL.PAZ – RANCHOS DR. OBDULIO HERNANDEZ CASTRO 2813
  • GRAL.PINTO RICARDO GOWLAND E/ MITRE Y SAN MARTIN
  • GRAL.RODRIGUEZ INTENDENTE MANNY Y 9 DE JULIO
  • GRAL.VIAMONTE BARTOLOME MITRE 959
  • GRAL.VILLEGAS ARENALES Nº 359 E/ M.MORENO Y RIVADAVIA
  • GUAMINI ROCA Y AVELLANEDA S/N
  • GUAMINI CASBAS RIVADAVIA NRO 147
  • H.YRIGOYEN-HENDERSON ESPA#A 607
  • HURLINGHAM AVDA VERGARA N° 4019
  • INGENIERO JUAN ALLAN CALLE 1211 ENTRE 1250 Nº 2550 LOC. ING. JUAN ALLAN
  • ISIDRO CASANOVA REP. DE PORTUGAL 2787
  • ITUZAINGO MANSILLA 714
  • JOSE C. PAZ GELLY Y OBES 5042
  • JOSE C.PAZ H. IRIGOYEN Y PICHINCHA RUTA 197 DE JOSE C. PAZ
  • JOSE MELCHOR ROMERO CALLE 519 N°7476 E/ 169 Y 170
  • JUNIN H YRIGOYEN 85
  • JUNIN VILLA BELGRANO PADRE GHIO 375
  • LA COSTA – MAR DE AJO AZOPARDO NRO. 82
  • LA COSTA – MAR DEL TUYU CALLE 2 Nº 8206
  • LA COSTA – SAN CLEMENTE AV 3 Nº 2509
  • LA MATANZA – ALDO BONZI LINO LAGOS N° 1702
  • LA MATANZA – B.INDEPENDENCIA RIGLOS 5600
  • LA MATANZA – LAFERRERE ANDRADE Nº 5960 LAFERRERE
  • LA MATANZA – RAFAEL CASTILLO GRAVILLE Nº 2205
  • LA MATANZA – RAMOS MEJIA ALEM 275
  • LA MATANZA – SAN JUSTO ALMAFUERTE 3271 PLANTA BAJA
  • LA MATANZA V.LUZURIAGA ARIETA 1036
  • LA PLATA CALLE 46 Nº 473 E/4 Y 5
  • LA PLATA LOS HORNOS CALLE 137 E/64 Y 65
  • LA PLATA CITY BELL CALLE 473 BIS ESQ. 14 B
  • LA PLATA GONNET CALLE 495 Y 15 BIS
  • LA PLATA TOLOSA CALLE 8 E/522
  • LA UNION ARGERICH 374
  • LANUS MAXIMO PAZ Nº142
  • LANUS R. DE ESCALADA AV. HIPOLITO YRIGOYEN Nº 5357
  • LANUS R.DE ESCALADA ESTE ACHAVAL Nº 2883 ENTRE SAN LORENZO Y GRAL. PEDERNERA
  • LANUS VALENTIN ALSINA REMEDIOS DE ESCALADA 3182
  • LANUS VILLA CARAZA VIAMONTE 1802 ESQ. LA RIOJA
  • LAPRIDA AV PEREYRA 1385
  • LAS FLORES HAROSTEGUI 376
  • LEANDRO N. ALEM – VEDIA DIAGONAL ESTRADA 56
  • LEZAMA LIBERTAD 218
  • LINCOLN MANUEL A. GARCIA AV. ALEM N° 80
  • LISANDRO OLMOS AV. 44 Nº 4952 ESQ. 194
  • LOBERIA ITALIA 21 CENTRO CIVICO
  • LOBOS AYACUCHO 150
  • LOMAS DE ZAMORA HIPOLITO YRIGOYEN 9333
  • LOMAS DE ZAMORA B.SAN JOSE CALANDRIA 3178
  • LOMAS DE ZAMORA ING.BUDGE PTE. PERON 5420
  • LOMAS DE ZAMORA LAVALLOL AVDA. ANTARTIDA ARGENTINA 1781
  • LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY LINIERS N 155
  • LOMAS DEL MILLON LARREA N° 1610
  • LONGCHAMPS BURGWARDT 991
  • LOS CARDALES 25 DE MAYO 123
  • LOS CEIBOS RUTA 3 KM 32,5 ENTRE JACHAL Y MARIANO ACOSTA
  • LUIS GUILLON MENDOZA 21 ESQ. TTE FORT
  • LUJAN ITUZAINGO 590 E/ COLON Y M.MORENO
  • LUJAN JAUREGUI AVDA ESPAÑA 267 PISO 1°
  • MAGDALENA H. YRIGOYEN Y 9 DE JULIO
  • MAIPU ALSINA 476
  • MALVINAS GRAND BOURG AVDA MARIA EVA DUARTE DE PERON 1209
  • MALVINAS POLVORINES RIVADAVIA N 2297
  • MAR CHIQUITA GRAL PAZ 516
  • MAR CHIQUITA – SANTA CLARA STA. MONICA / SELVA NEGRA Y MONTREAL
  • MAR DEL PLATA 20 DE SEPTIEMBRE 1929
  • MAR DEL PLATA INDEPENDENCIA 2846/48
  • MAR DEL PLATA – BATAN COLECTORA N° 9506
  • MAR DEL PLATA – PUERTO ACHA 302
  • MAR DEL PLATA NORTE AV. LIBERTAD 6009 Y JUNCAL
  • MARCOS PAZ CARLOS PELLEGRINI N° 77
  • MERCEDES CALLE 29 N 822
  • MERLO AV.ARGENTINA 1156
  • MERLO JUJUY Y SUIPACHA MERLO
  • MERLO B.PARQUE SAN MARTIN AV. SAN MARTIN Y YAPEYU
  • MERLO LIBERTAD MARIO BRAVO ESQ. ESPAÑA
  • MERLO MARIANO ACOSTA RUTA 200 “RICARDO BALBIN” ESQUINA URIARTE
  • MERLO SAN A.DE PADUA SULLIVAN 370
  • MIRAMAR 17 N 1630
  • MONTE ITALIA Y PEDRO N. ROJAS
  • MONTE HERMOSO NELLY FOSATTI 244 CENTRO CIVICO
  • MORENO BME. MITRE 3188 E/RIVADAVIA Y TTE. COMILLI
  • MORENO BARRIO F.ALVAREZ SANABRIA ESQ. PUERTO RICO
  • MORENO PARQUE TRUJUI ECHEVERRIA 10546
  • MORENO PASO DEL REY 25 DE MAYO N° 25 (ENTRE ALCORTA Y RUTA 5 (EX RUTA 7))
  • MORON NTRA SRA DEL BUEN VIAJE 470
  • MORON EL PALOMAR MARCONI 575
  • MORON HAEDO 19 DE NOVIEMBRE 80/82 E/ RIVADAVIA Y LA PAZ
  • MORON UG NRO 1 INDEPENDENCIA 84
  • NAVARRO CALLE 22, N322
  • NECOCHEA AV. 58 NRO. 3018 1 ER NIVEL
  • NUEVE DE ABRIL RESTELI N° 1467
  • NUEVE DE JULIO SAN JUAN Nº 643
  • OLAVARRIA BELGRANO 2867
  • OLAVARRIA BELGRANO N 2867
  • PAHUAJO – MONES CAZON RAMOS MEJIA N 346 AT/ LUNES C/S
  • PEHUAJO AV ARTIGAS Y ALSINA 595 /AT/TAREAS DE OF.139
  • PELLEGRINI DEL SOLDATO N° 244
  • PERGAMINO FLORIDA N 557.
  • PERGAMINO EL SOCORRO ALFONZO XIII N’ 520
  • PILA CALLE 4 ESQ 11 POR ESTACION LEZAMA
  • PILAR CHACABUCO Nº 856
  • PILAR DERQUI AV. DE MAYO 134
  • PILAR VILLA ROSA PTE. PERON N° 962
  • PINAMAR AV. SHAW 87 PISO 1° OFICINA 15
  • PIROVANO – MOVIL SEBASTIAN PALAU 72
  • PRESIDENTE PERON AV. H. YRIGOYEN N 24213 (EX RUTA 210).
  • PUAN V DE ORTUZAR E H. YRIGOYEN
  • PUNTA ALTA J J PASO Y RIVADAVIA S/N
  • PUNTA INDIO – VERONICA DIAGONAL 61 E/27 Y 32
  • QUEQUEN CALLE 519 N 2694 ESQ.556 E/21 Y 22
  • QUILMES BERNAL ZAPIOLA N 423
  • QUILMES CID AVENIDA YRIGOYEN Nº 497
  • QUILMES EZPELETA BROWN N° 406 ESQ. CARBONARI
  • QUILMES LA FLORIDA CALLE 844 N· 737 (LA FLORIDA, PDO QUILMES)
  • QUILMES SAN FCO.SOLANO CALLE 843 Y AV. EL PROVINCIAL (GALERIA MIELE)
  • RAMALLO CATAMARCA 940
  • RAUCH ARISTOBULO DEL VALLE N°40
  • RIVADAVIA AMERICA SARMIENTO 337
  • ROJAS LAVALLE 345
  • ROQUE PEREZ AVELLANEDA 1306
  • SAAVEDRA – PIGUE CASEY N°537
  • SALADILLO SARMIENTO 3045
  • SALDUNGARAY LA PLATA N 324
  • SALLIQUELO AVDA. 25 DE MAYO 225
  • SALTO MORENO Y SARMIENTO S/N
  • SAM ISIDRO MARTINEZ ALBARELLOS N° 1916 (LOCAL 2/3/4 Y 5)
  • SAN ANDRES DE GILES SAN MARTIN 888
  • SAN ANTONIO ARECO BELGRANO 77
  • SAN CAYETANO AVDA. SAN MARTIN 425
  • SAN FERNANDO BELGRANO NRO 1902 Y AVELLANEDA
  • SAN FERNANDO VIRREYES AVELLANEDA 4286
  • SAN ISIDRO MORENO 315
  • SAN ISIDRO BOULOGNE AV. ROLON 2338
  • SAN MARTIN SAN LORENZO 3773 – JUMBO SAN MARTIN – LOCAL 7070
  • SAN MARTIN BELGRANO 4279
  • SAN MIGUEL BELLA VISTA MARMOL 1069
  • SAN MIGUEL OESTE INT. IRIGOIN 4440
  • SAN NICOLAS ITALIA 95
  • SAN NICOLAS 2 Italia 95
  • SAN PEDRO AYACUCHO N° 299
  • SAN VICENTE AV RIVADAVIA 187
  • SAN VICENTE A.KORN BOULEVARD DE MAYO ESQ. INDEPENDENCIA
  • SUIPACHA SAN MARTIN 319 CENTRO CIVICO
  • TANDIL 25 DE MAYO 650
  • TANDIL VILLA ITALIA QUINTANA 648
  • TAPALQUE MITRE N 170
  • TIGRE CAZON 1378/ATIENDE TAREAS DE DELEG.DIQUE LUJAN
  • TIGRE BENAVIDEZ ALVEAR 2069
  • TIGRE DON TORCUATO AV. ANGEL TORCUATO DE ALVEAR Nº 1414 (RUTA 202)
  • TIGRE GENERAL PACHECO SANTIAGO DEL ESTERO N 262 E/ENTRE RIOS Y EL TALAR
  • TORDILLO – GRAL.CONESA JUAN DOMINGO PERON 100
  • TORNQUIST SARMIENTO 98
  • TREINTA DE AGOSTO ROQUE SAENZ PEÑA 241
  • TRENQUE LAUQUEN ORO BRO. 70 ESQ. VILLEGAS
  • TRES ARROYOS 25 DE MAYO NRO 511
  • TRES DE FEBRERO CASEROS FISCHETTI 4660
  • TRES DE FEBRERO CIUDADELA MALDONADO N°77
  • TRES DE FEBRERO L.DEL PALOMAR RICARDO BALBIN 2950 LOCAL 33
  • TRES DE FEBRERO LOMA HERMOSA GABINO EZEIZA Nº 9279
  • TRES DE FEBRERO VILLA BOSCH ASCASUBI Nº 5951 E/ G. SPANO Y C. ECHAGUE
  • TRES LOMAS SAN MARTIN 384
  • URDAMPILLETA RIVADAVIA 196
  • VEINTICINCO DE MAYO CALLE 9 Nº 1162 E/30 Y 31
  • VILLA BALLESTER GRAL. PAZ 2618
  • VILLA FIORITO MURATURE 1994
  • VILLA GESELL PASEO 106 Y AV. 5
  • VILLA MADERO AVDA CROVARA N 835
  • VILLALONGA RIO COLORADO E HIPOLITO YRIGOYEN
  • VILLARINO – MEDANOS BARTOLOME MITRE N 410.
  • VILLARINO – PEDRO LURO CALLE 28 N 149 E/1 Y 2
  • VTE.LOPEZ – MUNRO AV. PASEO COLON 1093
  • VTE.LOPEZ – OLIVOS GARAY 3161/63
  • WILLIAMS C MORRIS VILLEGAS 1971
  • ZARATE 19 DE MARZO 147
  • ZARATE – LIMA CA 8 N° 535
  • ZARATE 2 DR. PAGOLA Nº 1502

Las Oficinas Digitales no son las únicas entidades que realizan el trámite del nuevo DNI.

Los Registros civiles continúan realizando el trámite del nuevo DNI deberás ir al más cercano a tu domicilio.

Enlace | nuevodni.gov.ar


Etiquetas: sacar turno para el dni en los ceibos km 32, www.gob.gba.gov.ar turnos dni los ceibos, www.gob.gba.gov.ar cid quilmes, los ceibos jachal y mariano acosta, www.gob.gba.gov.ar (cid quilmes), www.nuevo dni.gov.ar estado del tramites registro civil Polvorines bs as e



Alejandro es un gran conocedor de trámites online en España y países de habla hispana como Argentina, México, Colombia, Venezuela o Uruguay. Sus pasiones son el baloncesto y el ajedrez.

¿Te ha gustado? ¡comenta!

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *